a
b
c
d

Негативный отзыв о компании Fora soft

Негативный отзыв
Автор: Гость
Дата: 03.04.2015
Умора ей богу! Это ПОЗОРИЩЕ! Руководство компании сидит и нахваливает свою же компанию. Все положительные отзывы написаны в один и тот же день. ))) И под разными именами. Уважаемые соискатели ни в коем случае не идите работать в эту компании - руководство там неадекватное, семейный подряд, абсолютно не воспринимают критику. На другом сайте о данной компании один человек высказался отрицательно - там столько желчи от руководства (в большей степени от Полины Сапуновой и Николая Сапунова). Им видимо заняться нечем как бегать по разным сайтам и восхвалять свою шарагу. У действительно серьезной компании - серьезное руководство должно быть, а эти как дети малые.
Кстати отбором сотрудников занимается Полина Сапунова - абсолютная бестолочь и неуч. Там вообще на высоких должностях сидят родственники, а их работа заключается - бегать по разным сайтам попутно всех обрызгивая помоями, вереща о зависти и конкуренции если не дай бог кто-то высказался о компании отрицательно. )))) Поверьте работать с таким неадекватным руководством Вы не сможете. У них видимо другой работы нет кроме ка выпрыгивать из штанов и пытаться создавать благоприятный имидж и своей компании - нахваливая ее. )))) Кстати иногда при написании положительных отзывов могут подключить своих родственников или коллег по работе. ))))))

Комментарии к отзыву

Уважаемые пользователи сайта! Если вы по каким-либо причинам не согласны с отзывами, видите в них ложную информацию или личные данные, которые не должны подлежать разглашению, обращайтесь в службу поддержки сайта. Каждое ваше пожелание будет рассмотрено. Тем не менее, не стоит забывать, что ресурс StudCareer.ru является открытым. Здесь каждый может высказывать своё мнение о той или иной организации. Обратите внимание, что на сайте есть как положительные, так и отрицательные отзывы о работодателях. Если вы решили оставить негативный отзыв о компании, постарайтесь использовать корректные выражения, а не эмоциональные обороты речи. Будьте объективны. Надеемся на понимание, как со стороны работодателей, так и со стороны сотрудников и клиентов организаций.